Работа в Челябинске

Челябинск ждет!

Устраиваясь на работу и проходя многочисленные собеседования, вы должны помнить не только о том, чем именно занимается выбранное вами предприятие, но и то, где оно находится. Менталитет – это не выдумки социологов и психологов, страждущих ваших кровно нажитых, но показатель, которым нельзя пренебрегать. Учитывая мелочи, можно добиться действительно многого.

В общем

Работа в Челябинске мало чем отличается от работы в любом другом городе-миллионике, но, в отличие от той же Москвы или Питера, атмосфера в этом городе совсем другая. Челябинск более суров и требователен к личным качествам кандидатов. Если в Москве в первую очередь посмотрят на то, во что вы одеты, на собеседовании в Челябинске будут акцентировать внимание на том, как вы одеваетесь. Но это очень грубо и в общих чертах.

Поэтому…

Прежде, чем разместить резюме в Челябинске, убедитесь, что ваш базовый гардероб для собеседований может похвастаться достаточным количеством сдержанных вещей и аксессуаров, которые гармонично с ними сочетаются и не выглядят слишком причудливо или вызывающе (исключения можно сделать для профессий творческих, требующих от кандидата большой фантазии, воображения и нестандартного подхода).

Маленькая хитрость

Включите своего внутреннего сыщика. Вакансии Челябинск размещает регулярно, но это не значит, что предприятия пустуют. Так, например, просматривая вакансии бухгалтера, обратите внимание на то, каким именно образом выглядят представительницы этой профессии на тех предприятиях, куда вы хотите попасть.

Одевшись похожим образом, вы поиграете с подсознанием своего работодателя, который заочно увидит в вас «своего человека». И может быть именно эта уловка позволит вам выделиться среди других кандидатов. Ведь все мы знаем, что найти работу - это одно, а вот заполучить ее – совсем другое дело. Хотя не стоит забывать, что вакансии няни или вакансии домработницы таким образом не получишь, здесь придется действовать проверенным способом улыбок и личного обаяния.

Стоит ли?

Вам могут предложить временную должность на предприятии, пока кто-то из сотрудников находится в длительном отпуске. Многие отказываются, считая, что временное – это не то, что им нужно. Но задумайтесь. За то время, пока вы будете замещать другого сотрудника, можно не только получить необходимый опыт, но и наработать нужные знакомства. И даже получить занимаемую должность на постоянной основе. Потому что за то время, пока вы там работаете, может много чего произойти. Так, сотрудник вообще решит уволиться или уйдет кто-то другой. Да и вдруг вы разочаруетесь в предприятии, увидев его «кухню» изнутри, и решите, что лучше поискать счастья в другом месте. В любом случае, это прекрасный шанс, который не стоит упускать.

И напоследок

Поиск работы – это лотерея, в которой может выиграть каждый. Если у вас не получается найти место юриста, просмотрите вакансии водителя или личного помощника в качестве разумной альтернативы, но не останавливайте своих поисков. Вполне может быть, что на временной должности вы сможете завести новые знакомства, которые поспособствуют вашему скорейшему карьерному росту.