Мезотерапия и биоревитализация

Мезотерапия и биоревитализация в СПб
Задумались о сохранении своей привлекательности? Переступив 30-летний рубеж, многие дамы удваивают поиски лучших омолаживающих кремов и масок. Новые антивозрастные направления уходовых процедур пришли в косметологию из медицины. Так, мезотерапия в СПб позволяет надолго избавиться от мимических морщин, скорректировать овал лица и вернуть ускользающую свежесть. А индивидуальный подход и профилактика закрепляют результат на десятилетия.

Настоящие кокетки знают, что их изюминка и очарование – результат упорства и, конечно, магии спа-салонов. Регулярное посещение кабинета косметолога в СПб позволяет повысить тонус кожи и овладеть секретами модниц. Великая Мэрилин Монро повторяла, что «истинная красота и женственность вне времени». А современный путь к легендарной красоте – это вип-сеансы мезотерапии и биоревитализации.

Секрет успеха мезотерапии
В чем суть мезотерапии? Для борьбы с возрастными изменениями кожи применяют инъекции биологически активных веществ. Витамины и аминокислоты вводятся в клетки ткани особым образом. Учитывается метаболизм и особенности распределения препарата в тканях. Интересно, что при небольшом количестве препарата его концентрация в нужном участке максимальна. Витаминный коктейль дольше остается в патологическом очаге, что позволяет доставить все необходимые компоненты «по адресу». Именно такое избирательное локальное воздействие позволяет проводить безопасные и в то же время эффективные сеансы оздоровления. Инъекции для лица производятся неглубоко – всего на 0, 5 – 2 мм.

Выделяют несколько направлений мезотерапии. В зависимости от пожеланий, в кабинете косметолога вам предложат как инъекции против акне, целлюлита, антистрессовую мезотерапию, так и инъекции против выпадения волос. Препараты для терапии в каждом отдельном случае подбираются индивидуально: где-то необходимо больше витаминов, а в других случаях требуются расщепители жиров.

Альтернатива пластической хирургии
Сеансы омоложения позволяют светским людям, актерам и политикам экономить время и получать быстрый результат без пластических операций. Мезотерапию считают серединным вариантом между косметологией и пластикой. Когда карьера требует конкурентной внешности, многие задумываются о хирургической коррекции. Однако изменения формы губ, носа или бедер не всегда идеальны: порой неудачный пример радикальных перемен оставляет тягостное впечатление. В то же время безопасная процедура омоложения не таит в себе неприятных сюрпризов, а только обновляет то, что изначально дано вам природой.

Мезотерапия успешно применяется более чем в 40 странах мира. Частный случай мезотерапии - биоревитализация. Термин означает биооживление кожи. А процесс связан с интересным открытием. История происхождения данного сеанса началась с работы итальянских ученых – медиков. Группа специалистов искала способ запуска процесса регенерации кожи. В итоге обнаружили интересный факт – сразу на ранних этапах заживления на коже повышается концентрация гиалуроновой кислоты. Провели эксперимент: повысили ее количество, что привело к ускорению заживления. Так было совершено открытие, которым теперь успешно пользуются при биоревитализации.

Проведение биоревитализации
Гиалуроновая кислота составляет часть омолаживающих инъекций. А список великолепных результатов терапии пополняется с ростом ее приверженцев. К процедурам коррекции обращаются на разных стадиях. Профилактика старения не менее популярна, чем устранение возрастных изменений. Более того, адресное воздействие витаминных коктейлей запускает процессы обновления кожи гораздо эффективнее, нежели применение кремов и масок. Если вы пройдете интенсивный курс (4-5 сеансов с интервалом в 2-3 недели), то заново обретете гладкую кожу, четкие контуры, отдохнувший свежий вид. Дальнейший уход сводится лишь к одному сеансу за полгода.

Мезотерапия показана при:

-акне
- возрастной пигментации кожи
- рубцах
- растяжках
- целлюлите
- жирном блеске лица.

«Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению», – шутила великая Фаина Раневская. Посещение косметолога отчасти подтверждает ее слова: сеансы вызывают разные эмоции у клиентов. Лавина радости от очередного шоколадного обертывания может сменяться дискомфортом перед процедурой депиляции или иглоукалыванием.

Рекомендуется самостоятельно выбирать время посещения сеанса мезотерапии. Людям чувствительным полезно будет знать, что в районе двух часов дня болевой порог у нас повышен, а значит, нам легче переносить уколы. Беременным женщинам нежелательно проходить такие процедуры: воздействие может вызвать ненужные переживания, кожные раздражения, ослабление иммунитета.

Обогащение витаминным коктейлем показано для поддержания тонуса и молодости кожи лица и тела. Результат мезотерапии и биоревитализации – это ровная подтянутая кожа, здоровый цвет и видимое омоложение. Особое значение имеют сеансы терапии для области вокруг глаз. Тонкая кожа век даже у молодых людей становится самой заметной и подверженной старению. Мимические движения усиливают так называемые «гусиные лапки» - морщинки в уголках глаз. А применение косметики провоцирует дряблость нежной кожи. Именно с данной задачей прекрасно справляется мезотерапия. Однако напомним: инъекции проводятся не только на лице, но и в области декольте, бедер.

Мезотерапия открывает огромные перспективы для поддержания красоты без лишних усилий, потому что основана на опыте медиков и воздействует локально, именно там, где нужно. В нашем кабинете косметолога в СПб сеансы мезотерапии проводит профессиональный косметолог с медицинским образованием. Позвольте себе лучший коктейль красоты и пользы, посетив сеансы мезотерапии в нашем спа-центре!