Поиск работы в Краснодаре

В Краснодар за карьерой

Хотите сделать карьеру и не переживать суровых русских зим? Не обязательно для этого мигрировать на Бали, достаточно просто перебраться на юг. Ведь именно там, а не в Москве, находится настоящий карьерный кладезь, в котором каждый найдет дело по себе. Здесь вы встретите не только вакансии няни и вакансии домработницы, но и вакансии бухгалтера, экономиста, хирурга или юриста. Но что делать, если переезжать очень страшно? Давайте разбираться!

Составьте план

Наш мозг устроен таким образом, что при любых обстоятельствах что-то неизвестное он будет рассматривать в негативном ключе. Если у вас нет плана, будущее будет наверняка рисоваться вам в мрачных тонах.

Вам будет казаться, что работа в Краснодаре – это мифический единорог, которого никогда не удастся поймать, и все, чего вы достойны – это проживать свои дни в маленьком всеми забытом городке где-то на окраинах нашей страны.

Но как только вы составите план и поставите перед собой цель, ваше подсознание начнет работать совершенно в другом ключе, толкая вас к тому, чтобы скорее разместить резюме в Краснодаре.

Подготовьте почву

Самые разные вакансии Краснодар предлагает всем заинтересованным ежедневно. Поэтому стоит заранее найти квартиру, в которой вы будете жить после переезда, чтобы не тратить время и деньги на судорожный поиск жилья. То же самое относится и к вещам. Избавьтесь от всего, что не поместится в одну сумку. Будьте готовы немедленно сорваться с места и переехать по первому требованию работодателя.

Намного проще найти работу уже находясь в искомом городе. Поиск работы – это не только рассылка резюме, но и походы на собеседования. Если вы человек рисковый, то стоит сначала переехать, а потом уже начать посещать собеседования. Но разослать резюме перед переездом – тоже отличная идея.

Позаботьтесь о главном

Речь пойдет о документах. Убедитесь, что все ваши дипломы об имеющихся образованиях действительны. Соберите рекомендательные письма от бывших работодателей, проверьте наличие всех документов, чтобы не пришлось потом проходить длительную процедуру восстановления нужной бумаги. Сделайте электронные копии и сохраните их в «облаке» или флешке.

Не будьте к себе строги

Не получается найти работу по специальности? Не стоит быть принципиальным. Найдите временную подработку, пока занимаетесь поисками основной работы. Во-первых, так вы получите пускай и небольшой, но все-таки стабильный источник доход на какое-то время. Во-вторых, вполне может быть, это позволит вам обрасти нужными связями, которые в дальнейшем позволят найти ту самую желанную должность. Тем более, что Краснодар весьма щедр на сезонные подработки всех мастей и видов.